Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Ручной ввод в таблицу

Автор kilos, 25.07.2012, 20:41

« назад - далее »

kilos

Добрый день!
Прошу подсказать решение следующей задачи: есть некоторый набор данных, используя который выполняются вычисления. Далее результаты этих вычислений выводятся в виде таблицы включая промежуточные вычисления, поправки, коэффициенты (отдельная пользовательская форма). Нужно чтобы пользователь, посмотрев результаты смог подкорректировать вручную некоторые коэффициенты или поправки в этой же таблице и пересчитать данные. Вопрос: какой control использовать для этой задачи? В listbox'e непосредственно редактировать нельзя (может я ошибаюсь?), приходит на ум использовать только набор textbox'ов. Замечу, что количество строк и столбцов в таблице может меняться, взависимости от используемого метода.

О себе: пытаюсь писать на VBA.

kuklp

А так и делается. Выделяем нужную строку в листбоксе, тынц по кнопке "редактировать" и выводим форму с текстбоксами(комбобоксами) для редактирования строки. По кнопе "Ок", сохраняем данные, пересчитываем и выгружаем форму редактирования.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

kilos

Да это понятно, но хотелось бы непосредственно править данные в таблице.

kuklp

Так может не морочить голову с формами? Прямо в таблице и правьте.
PS Вам бы в Правила заглянуть. А то обсуждение какое-то беспредметное. Так мы с Вами долго можем общаться, однако без видимого результата. Боюсь, модеры такой треп не одобрят.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771