Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Индексация ячеек

Автор Michael Holbrook, 02.08.2012, 16:39

« назад - далее »

cheshiki1

в основном с помощью макрорекордера :
Sub Макрос1()
'
' Макрос1
Application.ScreenUpdating = False 'отключаем обновление экрана
Range("B6:M12").Copy
Range("B" & Cells(Rows.Count, 8).End(xlUp).Row + 1).Select
ActiveSheet.Paste
   Application.CutCopyMode = False
   ActiveCell.Range("A1:E7").Select
   Selection.ClearContents
   ActiveCell.Range("A1:A7").Select
Application.ScreenUpdating = True 'включаем обновление экрана
End Sub

Poltava

Или так
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Michael Holbrook

Спасибо, ребят!
Теперь хочу продублировать данный лист, только для другого продукта. На первом листе кнопка работает, на втором нет. Бэйсик выдает ошибку "400".

cheshiki1

перекиньте макрос в "Эта книга" и переназначьте кнопкам макрос.

Michael Holbrook

Цитата: cheshiki1 от 07.08.2012, 16:43
перекиньте макрос в "Эта книга" и переназначьте кнопкам макрос.
Спасибо, разобрался.

Poltava

Можно обойтись одним макросом чтоб не подпиливать под каждый лист но нужно четко определиться с определением последней позиции в 1 вхождении таблицы
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Michael Holbrook

Добрый день! Продолжают возникать вопросы.

Вчера вы мне помогли при нажатии кнопки дублировать таблицу. Сейчас хочу, чтобы с таблицой дублировалось и слово "Нория" в первом столбце. У меня к нему привязано много условий, поэтому необходимо, чтобы таблица дублировалась вместе с ним. Файл называется "12345".

И второй вопрос. В левой таблице есть столбец "Сечение", где после определенных расчетов происходит их выбор. После этого я вывожу в таблицу правее "Требуется" все виды сечений, которые у меня есть с К6 по К12, т.е. - 4x50, 4x1,0 и 7x1,0. После этого производится подсчет их общих длин и цены.
При нажатии кнопки добавления таблицы "+" появляется еще одна таблица, в которой я проделываю такие же действия, а вместе с ней соответствующая ей таблица "Требуется".

Задача состоит в том, чтобы таблица "Требуется" была одна и все виды сечений, их длины и цены добавлялись в нее и суммировались.

Заранее спасибо за помощь!

cheshiki1

с формулами побаловался в скрепке,
а вот на счет макроса к Poltava
для нории
    Range("C6:F12").Copy 'заменить
    ...
   Range("B6:B12").Copy Destination:=Cells(LastRow + 1, 2) 'добавить
    Range("G6:N12").Copy Destination:=Cells(LastRow + 1, 7) 'заменить
    ....

Michael Holbrook

Цитата: cheshiki1 от 08.08.2012, 17:20