Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Копировать новые строки из Таблицы в Лист с названием строки.

Автор mishabogach, 17.08.2012, 09:09

« назад - далее »

mishabogach

Здравствуйте, господа! Прошу знающих помочь мне в выполнении поставленной задачи.

Задача в следущем:
Дано: Таблица со строками. Первый столбец строки - это название, например Тула. Строк с таким названием(первым столбцом) может быть сколько угодно.
Требуется: При добавлении строки с названием Тула, добавлять эту строку в такую же таблицу, но в Лист Тула. Если же старая строка подвергается изменениям, то в листе тоже необходимо обновить..

Прошу дать наводки, либо готовые решения. Спасибо за внимание!!

kuklp

Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Wasilic

Прочитал
ЦитироватьИ тут: http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=44314
и тут: http://www.excelworld.ru/forum/2-2190-1#24075
И здесь.
Цитата: mishabogach от 17.08.2012, 09:09
Требуется: При добавлении строки с названием Тула, добавлять эту строку в такую же таблицу, но в Лист Тула. Если же старая строка подвергается изменениям, то в листе тоже необходимо обновить..

Прошу дать наводки, либо готовые решения. Спасибо за внимание!!
"На водку" никто не дал, готового решения тоже.  :)
Но вариант решения, хоть и геморный, но есть. Даю "на водку". :)
Создаем кнопку типа - "Внести"
В таблицах делаем доп. столбец с номером записи, для поиска этого номера при корректировке старой строки или ввода новой.
Макрос берёт имя листа (типа Тула) и № записи (со строки на которой находится курсор), и на листе Тула ищет № этой записи. Если находит - корректирует, если не находит - дописывает.
ВСЁ!

Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

IKor

Если Вам интересно, возможно решение без использования макросов - при помощи формул Excel
Посмотрите прилагаемый файл.

Недостаток решения - необходимо заранее создать отдельные листы для каждого города, заполнить их формулами и в последствии следить за тем, чтобы количество строк на "городских" листах соответствовало количеству строк на основной таблицы: Для упрощения восприятия решения используется дополнительный столбец вместо формул массива.

Преимущества решения - простота формирования новых листов городов (скопировать лист и поменять имя города в ячейке А1), а также мгновенная реакция на изменения информации на основном листе - нет необходимости в обновлении сводных таблиц или вызова макросов.

sergo44441

и еще вариант без допстолбца с формулой массива
Не торопись, и все успеешь намного быстрее