Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

диаграммы

Автор ASSEI, 23.08.2012, 22:56

« назад - далее »

ASSEI

Помогите решить вопрос если это вообще возможно!
Хотелось бы, в XL2003, на листе создать кнопку (как создать знаю), которая при нажатии формировала диаграмму, на основании данных на любом листе книги, и не важно на отдельном это листе или в отдельном окне главное, что бы можно было распечатать.
С Уважением Дмитрий!

P&S. На 100%_ю помощь не рассчитываю, хотя-бы направите по правильному пути, объясните, каков порядок выполнения.

IKor

Я бы сначала сформировал диаграмму на любом неактивном листе книги, а потом кнопкой (или гипессылкой) перешел бы к ней из любого нужного места книги или сразу бы отправил ее на печать.
Важно, чтобы я умел создавать нужные диаграммы, а исходные данные для нее были бы известны до момента нажатия на кнопку.

В общем не рассчитываю полностью удовлетворить Ваше любопытство, но хотя бы на 50% могу рассчитывать...

_Boroda_

Цитата: ASSEI от 23.08.2012, 22:56
P&S. На 100%_ю помощь не рассчитываю, хотя-бы направите по правильному пути, объясните, каков порядок выполнения.
Порядок:
1) читаем Правила форума;
2) кладем сюда файл;
3) в нем конкретно объясняем, что нужно сделать.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

ASSEI

Ваш господа, "маленький" сорказмик я понял, но не буду заниматься лирикой, ближе к делу, я бы конечно выбросил файлик если бы знал с чего начать, НО у меня имеются некоторые условия а именно: хотелось, что бы итак не без того загруженная книга со всеми моими расчетами и многим другим весила еще больше поэтому тот "промежуток" формирования листа с диаграммой хотелось бы обозначить как динамичный, т.е. мне не обязательно, что бы лист сохранялся, или висел лишним ресурсом в книге,  возможно такое?
А вот файл выложил.  Заранее благодарен за уделенное время.
С уважением Дмитрий!

cheshiki1

записываете весь процесс создания диаграммы макрорекордером и полученный код вешаете на кнопку.

ASSEI

Спасибо за начало, буду пробовать!
С Уважением Дмитрий!

ASSEI

Все получилось, только вот подскажите, а как дописывать сформированный код рекордером, и не могу понять как можно кодом установить ширину и высоту! подскажите пожалуйста
С Уважением Дмитрий!

cheshiki1

поиграйте с этим
ActiveSheet.ChartObjects.Add(195, 30, 200, 190). Select
Синтаксис:
Add (Left, Top, Width, Height)
Left, Top — координаты левого верхнего угла диаграммы
width, Height — ширина и высота диаграммы

ASSEI

Самое интересное, что эту строку(ActiveSheet.ChartObjects.Add(195, 30, 200, 190). Select), в других диаграмма рекордер, прописывает но ругается, и при удалении строки устанавливает размеры по умолчание, и нормально загружает диаграмму, а хотелось бы, что бы все таки контролировать размеры! возможноли принудительно прописать размеры.
С Уважением дмитрий! (класная штука макрорекордер!)