Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

проблема с фиксацией строки

Автор marader214, 06.09.2012, 16:04

« назад - далее »

marader214

требуется сделать фиксацию 1 и 2 строки. Я выделяю эти строки(некоторые объединены по столбцу),  нажимаю Вид => закрепить области => закрепить области, а excel фиксирует 8 верхних строк. Пробовал применить только верхнюю строку, он  и применил ТОЛЬКО верхний строку(а там сдвоенные столбцы и получается не очень красиво). Вопрос как зафиксировать ТОЛЬКО 1 и 2 строку

Pelena

По-моему, для закрепления областей не надо выделять строки. Попробуйте встать в ячейку А3 и Закрепить области

marader214

Цитата: Pelena от 06.09.2012, 16:18
По-моему, для закрепления областей не надо выделять строки. Попробуйте встать в ячейку А3 и Закрепить области
не получается...происходит вообще фиксация столбца

Pelena

marader214

Цитата: Pelena от 06.09.2012, 16:40
У меня получается
магия какая то :-\... может это из за того что 2010 excel использую

Pelena

У меня тоже 2010. А вообще правило такое: если выделена какая-то ячейка, то закрепляются строки, которые выше нее, и столбцы, которые левее