Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Запуск каждого экземпляра Excel в отдельном окне

Автор Олег*, 14.09.2012, 18:13

« назад - далее »

Олег*

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как изменить настройки Экселя 2003 таким образом, чтобы каждый экземпляр программы запускался в отдельном персональном окне, абсолютно не связанном со всеми другими запущенными экземплярами?

Сейчас у меня дело обстоит так. Запускаю очень важный для меня Эксель, который делает очень важную ответственную работу. В какой-то момент появляется желание подсчитать что-нибудь простенькое. Запускаю второй Эксель, подсчитываю, хочу его закрыть, автоматически щелкаю на крест, и мне выдают сообщение-вопрос, хочу ли я сохранить изменения в том важном для меня Экселе, который почему-то собирается закрываться вместо этого "калькулятора". Наверно, это для удобства сделано и в каких-то случаях полезно (наверно для экономии ресурсов), но нахрена мне такое "удобство" нужно, которое вмешивается в серьезную работу? !

Подскажите, пожалуйста, как мне это " удобство" отключить на хрен и сделать так, чтобы каждый экземпляр Экселя работал в своем личном, абсолютно не связанном со всеми другими окне, как, например, виндосовский Блокнот?
Муж это единственный зарегенный юзер, а все остальные это хакеры :)

Serge 007

Вот эту галку поставьте:
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Олег*

Спасибо за подсказку, но, к сожалению, мне это не подошло. Дело в том, что тот самый Эксель, который у меня "главный", как раз-таки обрабатывает данные, которые получает в реальном времени именно от DDE-сервера.

А другого способа нет?

P.S.  Отдельный респект за наглядное графическое объяснение последовательности действий!

Serge 007

Запустите ДВА экземпляра приложения. В первом галку не ставьте (в нём будете обрабатывать данные от DDE), во втором поставьте. Для новых экземпляров DDE будет отключено (оно Вам и не надо) и они будут открываться в новых окнах приложения.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Олег*

Цитата: Serge 007 от 14.09.2012, 21:11
Запустите ДВА экземпляра приложения. В первом галку не ставьте (в нём будете обрабатывать данные от DDE), во втором поставьте. Для новых экземпляров DDE будет отключено (оно Вам и не надо) и они будут открываться в новых окнах приложения.
Спасибо!!! Идеально! Именно то, что доктор прописал!

Кстати, похоже, что это попутно помогло мне вылечить и старую болячку, с которой я мирился на протяжении двух лет:
https://forum.msexcel.ru/microsoft_excel/kak_gramotno_razvyazat_neskolko_ekseley-t3981.0.html

Впрочем, пока еще не совсем уверен, надо будет понаблюдать, но похоже на то.

Олег*