Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Макрос Переноса данных

Автор 1k0naMys+, 18.10.2012, 16:10

« назад - далее »

1k0naMys+

На одном листе таблица из этой таблицы нужно перенести данные для расчета в квитанции, другой лист. Например в ячейку на листе 2 фиО если на первой странице Новиков Илья Васильевич она должна отобразиться в ячейке A4 "='1'!C5" потом сумма переработки, она относится к "='1'!AS5", потом вычеты они относятся к "='1'!AW5" и так далее,. Все эти данные относятся к строке пять, следующий человек к строке 6 и все те же данные. Вот как макрос прописать я незнаю, пробывал у меня не получилось.

Алгоритм
На листе 2 нажимаю на ячейку A4, в этой ячейке ставлю формулу "='1'!AW5", далее под графой "Сумма переработки" на листе 2 ставлю "='1'!AS5", далее аналогично под графой "Вычеты"
ставлю "='1'!AW5", далее под графой "Командировочны" ставлю "='1'!AT5", далее на листе 2 под графой "доплата за а/м
ставлю "='1'!BC5", далее так же на листе 2 под графой Оклад ставлю "='1'!AQ5", далее на листе 2 под графой "Оклад" ставлю "='1'!AQ5", далее под графой авнс на 2 листе ставлю
"='1'!BF5", далее под графой доп.выплаты ставлю "='1'!BC5".

Wasilic

Здравствуйте!
Если бы, разница между строками квитанций была бы везде одинакова, например между ФИО, то второй цикл был бы проще. У Вас же разница от 16 до 20 строк. Посему, цикл надо вести с проверкой, к примеру столбца В, и если встретилась буква А, от этой строки и пляшем, но это будет медленнее. Хотя, если всего 22 человека, то это не много.
Ну, а в ячейки вводить значения, а не формулу.
ИМХО.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Poltava

ЦитироватьЕсли бы, разница между строками квитанций была бы везде одинакова
Совершенно согласен! Как по мне нужно во первых привести в порядок квитанции чтобы они были одинаковыми(то есть занимали одинаковое количество строк и столбцов а также между квитанциями было пропущено одинаковое количество строк) это значительно упростит жизнь!
ЦитироватьАлгоритм
С таким подходом вам будет тяжело, нужно сделать универсальные формулы подходящие для любой квитанции. Тут вам поможет ВПР(_), Индекс(), Поискпоз и так далее в общем те функции которые ссылаються не на абсолютные значения, а могут выбирать из списка по ряду параметров.
ЦитироватьВот как макрос прописать я незнаю, пробывал у меня не получилось
Ваша задача с учетом вышесказанного может решаться без макросов. Но если очень хочется то можете посмотреть вот эту тему заполнение таблицы там идентичная задача решена макросом.
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

1k0naMys+

Спасибо за совет. Согласен, что нужно привести в порядок квитанции (одинаковое кол-во. строк и столбцов) с этого и начну.  Вообще там 100 лиц, это я для примера просто скинул.

Wasilic

А пример то, во вложении, чего не смотрели?
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

1k0naMys+

Да, спасибо сейчас посмотрю. Я подумал это просто мой файл.