Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Выборка данных + UserForm

Автор afilin, 31.01.2013, 11:02

« назад - далее »

afilin

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как можно решить эту задачку.
На листе "Данные" вносятся значения о продажах каждого работника в течение месяца.
На листе "Список" содержатся сведения о каждом работнике, адрес, телефон и т.п.
Необходимо следующее:
1. Кликнув на фамилии работника (лист Данные) получить инфо. о нем, которая на листе "Список" адрес, телефон и т.п. в виде UserForm
2. как можно делать выборку о продажах каждого работника помесячно без Сводной таблицы и фильтрации, формулами или макросом в лист "Выборка"...

Возможно эта тема уже многократно обсуждалась и есть решения, извините не смог правильно сформулировать мысль, чтобы найти на форуме.
Большое спасибо.

cheshiki1

а чем вас сводная не устраивает? Или это обязательное условие - без сводной.

выборка с помощью доп. столбца формулами.

afilin

Спасибо, за интересное решение с помощью ВПР...
Только к сожалению, на листе "Данные" приходится добавлять промежуточные значения, чего нежелательно.
А возможно ли эту выборку как-то представить в виде формы по клику на Фамилию...

Подскажите пожалуйста, как с помощью макроса на листе "Данные" можно добавлять новую строку записи с наследованием формул и форматирования снизу?

Сводная таблица это самый крайний и нежелательный вариант, т.к. появляются новые условия которым она не сможет удовлетворить.

cheshiki1

ЦитироватьТолько к сожалению, на листе "Данные" приходится добавлять промежуточные значения, чего нежелательно.
что ж вы их в пример не внесли. Таблицы должны быть максимально приближены к оригиналу.
ЦитироватьА возможно ли эту выборку как-то представить в виде формы по клику на Фамилию...
можно макросом но я в них не силен.
приложите таблицу со всеми возможными  данными и ждите знатоков VBA. Макрос никто не захочет переписывать из за ваших не неточностей.

afilin

Цитата: cheshiki1 от 31.01.2013, 12:09
ЦитироватьТолько к сожалению, на листе "Данные" приходится добавлять промежуточные значения, чего нежелательно.
что ж вы их в пример не внесли. Таблицы должны быть максимально приближены к оригиналу.
ЦитироватьА возможно ли эту выборку как-то представить в виде формы по клику на Фамилию...
можно макросом но я в них не силен.
приложите таблицу со всеми возможными  данными и ждите знатоков VBA. Макрос никто не захочет переписывать из за ваших не неточностей.

Извините, неправильно выразил мысль.... Под "промежуточными данными" имел ввиду столбец А, где выводится номер уникального значения, в приложеном вами файле...
Таблица представлена мной в точном исполнении...

cheshiki1

без доп. столбца
=ИНДЕКС(ИНДЕКС(Данные!$B$5:$G$31;;ПОИСКПОЗ(B$4;Данные!$B$4:$G$4;0));НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Данные!$C$5:$C$31=$C$3;СТРОКА(Данные!$D$1:$D$16));СТРОКА(A1)))
формула массива

afilin

Спасибо за формулу.
Все работает.

cheshiki1

двойной клик по фамилии

чет у меня 2010 после закрытия формы вылитает. :-\ хотя до этого не вылетал. Всего то закрыл книгу и заново открыл.

Poltava

Цитироватьчет у меня 2010 после закрытия формы вылитает
В 2007 у меня не вылетает
ЦитироватьПодскажите пожалуйста, как с помощью макроса на листе "Данные" можно добавлять новую строку записи с наследованием формул и форматирования снизу?
Посмотрите этот пример
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.