Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Сравнение данных в ячейках и удаление идентичных

Автор Василий Уткин, 10.02.2013, 17:58

« назад - далее »

Василий Уткин

Здравствуйте.

Есть 3 файла эксель (2003) данные в них только на листе 1. В столбцах "C" в ячейках есть слова и знаки препинания, так в 3-х файлах. Надо что бы не было повторяющихся слов в этих 3-х файлах.

Спасибо.

Poltava

пример с данными! мы откуда знаем как ваши данные выглядят! что нужно сравнивать ячейку целиком или каждое слово из ячейки! В общем пример в студию!
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

info

В итоге нужно получить в отдельном столбце список из неповторяющихся слов

info

info

NooBasTiK

Не помню в как в 2003, а у меня в 2010 есть функция "удалить дубликаты".

Poltava

насколько я понял тут в начале нужно фразы разбить на слова убрав из них знаки пунктуации и уже потом получать массив уникальных слов. Как по мне самым грамотным будет использовать регулярные выражения для того чтобы убрать все лишние знаки из текста, но я только недавно осознал всю мощь этого инструмента и еще очень плохо с ним разобрался, потому все откладываю эту задачку и откладываю из за отсутствия времени на разбор.
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.