Запуск макроса при переборе ячеек и временные корректировки

Автор Mihhail Mihhail, 14.04.2013, 04:23

« назад - далее »

Mihhail Mihhail

Здравствуйте!

Наверное простой вопрос, но мне ни как не сообразить. Вообщем есть список в столбце. Я сделал макрос который берет данные из активной ячейки и помещает их в другую таблицу, затем по завершению всех действий с данными, возвращается к списку и активной делает ячейку, которая была ниже первоначальной ячейки. Как мне сделать так, чтобы этот макрос прошел весь список без остановки, пока в списке есть непустые ячейки?

И еще вопрос, можно ли сделать так, чтобы перед каждым новым запуском макроса, проходило какое то время (например, 2 секунды)? Можно ли сделать так, чтобы весь этот цикл начинался в определенное время и дату?
NULL

Mihhail Mihhail

Что то как то не то. Попробую объяснить мою проблему так. Начальное положение активной ячейки над списком. Например начальное положение активной ячейки A1, а список A2:A6. Ссылки должны работать относительно, потому что у меня есть списки на других страницах и я хотел бы поставив мышь на ячейку сверху списка, запускать всю эту процедуру нажатием на кнопку (Makros_1). После нажатия кнопки, должно происходить следующие: активная ячейка смещается на одну строку вниз (A2) и если она не пустая, то запускается какой-нибудь макрос (Call Makros_2). Makros_2 не важно какой, он просто берет данные из активной ячейки и переносит их в другую таблицу и еще делает ряд действий в другой таблице. Makros_2 у меня написан и с ним проблемы нет. Я ошибся в первом посте. По завершению Makros_2, активная ячейка должна оставаться в той же ячейки откуда данные только что брались, то есть в ячейке A2. Makros_1 должен повторять Makros_2, до тех пор, пока список не закончится.
NULL

kuklp

Цитата: Mihhail Mihhail от 14.04.2013, 04:23Вообщем есть список... Я сделал макрос...
Не верю. Читайте правила форума и выкладывайте пример.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Mihhail Mihhail

Цитата: KuklP от 14.04.2013, 22:31
Цитата: Mihhail Mihhail от 14.04.2013, 04:23Вообщем есть список... Я сделал макрос...
Не верю. Читайте правила форума и выкладывайте пример.

Хорошо. Выкладываю. Нужно поставить мышь на Лист 1 в ячейку J1 и нажать на кнопку 3. Данные из ячейки ниже переместятся на лист Отправка, в форму для отправки письма. Потом там срабатывал макрос на отправку письма и в завершении выделяется ячейка J2. Макрос на отправку письма я убрал, в данном случае он не так важен. Но смысл в том, что бы был создан цикл, который бы продолжал срабатывания макроса на кнопке 3 до конца списка. Список разумеется илюстративный, на самом деле поболее будет, для этого и нужна такая програмулька, чтобы самому тысчу раз на кнопку 3 не нажимать.

Поскольку один список у меня будет на Юго-Восточную Азию, то хотел бы поставить, чтобы "Кнопка 3" сработала в 3 ночи и разослала мои письма в Китай, там как раз 10 утра будет. Ну вот такие у меня потребности.
NULL