Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Выбор диапазона данных относительно другого диапазона

Автор Наташа Душутина, 01.06.2013, 15:22

« назад - далее »

Наташа Душутина

Здравствуйте! Неделю назад столкнулась с макросом, до этого никогда с макросами не работала. Суть задания: Есть лист "Gesamt" с результатами эксперимента. Эксперимент состоит из 13 стадий. Каждая стадия делится на 4 сечения. Нужно каждую стадию перенести на отдельный лист.  С первого общего листа "Gesamt" нужно, чтобы сначала диапазон с «A16:N1575» выбрался и скопировался на первый лист. Потом опять с общего листа диапазон такого же размера, но на 5 строк ниже выбирается и переносится уже на следующий лист (второй диапазон "A1580:N3139"). На каждом листе выполняются определенные задачи по вычислению (это часть работает без проблем)  Проблема: В моем макросе операция делается для первого листа и все, дальше не идет. Ошибка с функцией Offset. Пробовала дать определенное имя диапазону и выбрать относительно него такой же – не получилось. Сейчас посчитала количество строк в диапазоне и относительно этого диапазона выбрать n-ое количество строк. Не хватает знаний и опыта по данному вопросу. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы выбирался определенный диапазон относительно другого и копировался на нужный лист. И есть еще проблема. Название листа состоит из S-"..." / Вместо "..." ссылка на определенную ячейку в данном листе. У меня это сделано, но он не читает. Из-за объема уменьшила файл до 2х стадий, на самом деле их там больше

kuklp

Сильно вникать не стал, недосуг. Но строку:
Range("A16:N1575").Offset(5, 0).Rows("n").Select
если написать так:
Range("A16:N1575").Offset(5).Rows(n).Select
то ошибки не будет. Но выделится только одна строка:)
Может лучше так:
Range("A16:N1575").Offset(5+n).Select
?
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Наташа Душутина

:) огромное спасибо!! работает!! с остальным, думаю, разберусь