Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Преобразование числа в денежном формате в текст (число прописью)

Автор gregory9791, 01.10.2013, 11:30

« назад - далее »

gregory9791

Добрый день, Гуру Экселя!
В счете хочу автоматически формировать из числа в денежном формате (например 1030,50 руб.) сумму прописью (Одна тысяча тридцать рублей 50 копеек).
Прошу помочь.

Czeslaw

Пожалуйста.

gregory9791

У меня офис 2003 г. Файл открывается некорректно =(

gregory9791

Czeslaw
Не работает, видимо проблема типа данных в офисе 2003 =(

cheshiki1

надстройка
распаковываем и закидываем в c:\Documents and Settings\...\Application Data\Microsoft\AddIns\
ищем в "Пользовательских ф-циях"  - Сумма прописью... .

cheshiki1

gregory9791

recidivist

Добрый вечер! На Excel 2003 есть макрос (число в текст) на одной машине на другой машине (новой) поставил Excel 2010 и добавил тот же маккрос. Старые документы открытые в Excel 2010 на месте прописных цифр пишет ИМЯ. В строчке где нужно писать формулы в этой ячейке написано   
='C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\LIBRARY\NUMSTR.XLA'!Число_в_текст(R[-2]C[12];1). Я скопировал из старого Excel файл NUMSTR.XLA и закинул C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\LIBRARY но результата нет. Если при откром файле отдельно запустить файл NUMSTR.XLA то все в порядке. Как это исправить может кто знает?????(((

RAN

recidivist

Цитата: RAN от 08.10.2013, 20:12
Надстройку необходимо ПОДКЛЮЧИТЬ.
СПАСИБО все работает

recidivist

может еще знаете как от этой шибки избавиться

RAN

Вы не поверите, но вполне достаточно будет устранить причину возникновения ошибки.  :)

ShAM

RAN намекает, что с картинкой к экстрасенсам.
А на этом форуме нужно видеть файл с этой "шибкой". :)

recidivist

Цитата: ShAM от 09.10.2013, 06:32
RAN намекает, что с картинкой к экстрасенсам.
А на этом форуме нужно видеть файл с этой "шибкой". :)
)))))))))))))))))) ну мало ли))))

вот файл посмотрите пожалуйста

RAN

recidivist, а не пойти ли вам...подумать?
Просить помощи и выкладывать файл с закрытым кодом???

Если ВЗЛОМАТЬ - пишите сразу. Пошлют без файла.