Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Сводная таблица (проблема)

Автор ASmith, 25.10.2013, 17:28

« назад - далее »

ASmith

Доброго времени суток.
Потренеровавшись на простых таблицах, решил применить _сводные_ таблицы в своей более сложной таблице. Но столкнулся с рядом вопросов, на которые к сожелению не смог найти ответа, что бы исправить это.
В предоставленной таблице (а именно в сводной) я не могу понять следующее:
1. Почему в первом столбце не отображаются Организация и Хозяйство?
2. 2-ой и 3-ий столбец, почему время считается не правильно? (может быть я что-то напутал с форматом)?
3. Можно ли считать процентное соотношение исходя из общих данных, собственно как это сделано  в области выделенной красным?

Вообщем возможно ли сделать общий отчет по каждой технике, через сводную таблицу? Что бы где-то считало сумму, а где-то процентное соотношение исходя из суммы, а где-то среднее значение, собственно как это сделано в оригинале, только общее и по каждой технике?
Или прийдется делать это всё в ручную по формулам?

Заранее большое спасибо.

iron priest

1. обновил таблицу и появилось
2. в параметре поля выбрать операцию сумма, а не количество
3. не понял, где выделено красным

ASmith

Большое спасибо за ответ, действительно простое обновление помогло и время считается правильно и хозяйства появились.
Насчет третьего пункта. В основной таблице (не сводной) на 5 строке существуют вычисления, от J5 до U5 там простые вычесления, типа промежуточных итогов (с номерами функции 1 и 9) А дальше с V5 по Z5 уже идет формула сравнения, исходя из этих промежуточных итогов.
Так вот можно ли, что бы это сравнение в процентах в сводной таблице, считалось точно так же?
Потому что на данный момент, таблица просто считает сумму процентов за каждый день, а мне нужен один процент исходя из общей суммы

Пока писал данное сообещние, пришло в голову простое решение проблемы:
Быть может стоит просто обрезать сводную таблицу (не брать процентное сравнение в неё) и просто дописать этиже формулы в ручную?

ASmith

Сечас сижу ковыряюсь.
При установке значения поля "среднее" оно выдает похожее число, но это не то.
Пытаюсь сделать докумекать, как сделать % из общей суммы в строке, но почему-то тоже не правильно работает.

iron priest