Функция VLOOKUP, или как подтянуть данные из таблицы

Автор ICE, 18.12.2013, 17:24

« назад - далее »

ICE

Доброго времени суток!
Вопрос вот в чем. Есть две таблицы. С помощью функции VLOOKUP я спокойно подтягивал данные, которые были нужны. Но вот незадача, не могу подтянуть данные, которые находятся слева от столбца в котором находятся искомые значения. Могу только справа. А как же быть с теми, которые слева? Переделывать исходную таблицу, что-б интересующая информация была справа от искомой?

cheshiki1

использовать =ИНДЕКС(диапазон;ПОИСКПОЗ(....;...;0);...) при наличии файла ответ будет конкретней.

ICE

Пожалуйста посмотрите табличку.
Руководство сделало новый отчет. В закладку "Рекламации" нужно подтянуть данные из таблицы "Итого по году" с какого региона этот дилер Петров и кто его менеджер. Столбцы перемещать нет возможности. Много ссылок на таблицу "Итого по году" - боюсь нарушить.

cheshiki1

для В2
=ГПР(B$1;'Итого по году'!$A$1:$D$10;ПОИСКПОЗ($D2;'Итого по году'!$D$1:$D$10;0);0)
на С2 растягиваем.
Региона в первой таблице нет.
через ИНДЕКС
=ИНДЕКС('Итого по году'!$A$1:$C$10;ПОИСКПОЗ($D2;'Итого по году'!$D$1:$D$10;0);ПОИСКПОЗ(B$1;'Итого по году'!$A$1:$C$1;0))

ICE

Спасибо огромное!
Как обычно я натупил, под словом "регион" необходимо понимать "область". Но идею понял.
Еще раз спасибо.

Что-б у Вас руки не болели.