Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Суммирование по критериям. очень нужна помощь с формулами. Извините

Автор Лев Ургарчев, 06.01.2014, 20:34

« назад - далее »

Лев Ургарчев

Доброго времени суток! С праздником всех :)
Друзья, помогите, пожалуйста, с формулами в экселе. Поставили задачу на работе, нашел решение, а с формулами туго :(
Пытался найти что-то подобное но применять совсем не получается :'( :-\
Итак, немного описания происходящего.
Во вкладке общая информация присутствует некий реестр проведенных проверок. В таблицу выявленные нарушения вносятся по категориям.
Во вкладке по кварталам хочу видеть разбивку по кварталам. Тут у меня два вопроса:
1. Как сделать подсчет количества проверок за период с 01.01.2014 по 31.03.2014, ну и далее по кварталам.
2. Как сделать сумму значений по столбцам за эти же периоды?
Сделать годовую на основе квартальных думаю смогу :)
Будьте добры, откликнитесь на помощь.... :D

Лев Ургарчев

Ах да, чуть не забыл. табличка на год вперед. поэтому периоды как-то к календарю нужно привязать. т.е. если за 2 3 и 4 квартал информации на момент открытия нет, то он по 0 должен показывать. Поэтому выбор значений даты протягиванием от и до не работает в моем случае

Czeslaw

А почему бы не сделать так и меньше надо "биться головой о стену".

Лев Ургарчев

потому что нумерация сквозная) и на год вперед предсказать невозможно) я уже сделал, спасибо :)

Лев Ургарчев

методом проб и ошибок сделал сам. может кому пригодится.... пользуйтесь на здоровье...