Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как записывать сумму в одну и ту же ячейку?

Автор _Вячеслав_, 04.02.2014, 11:21

« назад - далее »

_Вячеслав_

Помогите пожалуйста!
Нужно как то сделать так:
Есть ячейка, я записываю в него число, потом я в ту же ячейку записываю второе число и оно складывается с первым в этой же ячейке. Затем третье в ту же ячейку и оно прибавляется к предыдущей сумме и записывается опять же в эту ячейку. Ну и так далее...
Можно ли такое сделать, если да, то как?

cheshiki1

ShAM

Ну, если нужно все в одной ячейке, то так.

Николай Климаш

а можно как нибудь сделать чтобы ввод совершался в ячейке в одном листе а акомулировался(складывался) в другом?

cheshiki1

Николай Климаш по моей ссылке ходили? правда макрос подточить под свои условия придется. Сами не можете прикладывайте файл с описанием что где.

_Вячеслав_

Спасибо большое, этот макрос даже лучше чем я искал, т.к. видно последнее слагаемое, а это в моем случае важно

Николай Климаш

Цитата: cheshiki1 от 09.02.2014, 10:44
Николай Климаш по моей ссылке ходили? правда макрос подточить под свои условия придется. Сами не можете прикладывайте файл с описанием что где.
нашёл метод, сделал макрос по твоей ссылке, а в другом листе прописал =(ячейка аккомулятор) и в первом листе сделал столбец с ячейкой аккомулятор невидемым:)

runner

Цитата: ShAM от 08.02.2014, 07:34
А можно подробностей? Хотелось бы использовать эту фишку в своей конструкции, но не понимаю как управлять - в коде вижу только "Public a" и всё...

cheshiki1

runner

Спасибо! Теперь вижу! Не туда смотрел :)

_Вячеслав_

Цитата: ShAM от 08.02.2014, 07:34

А как сделать чтобы по всему столбцу в каждой ячейке так суммировать?

cheshiki1