Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Excel не справляется с нагрузкой

Автор ASmith, 12.02.2014, 16:17

« назад - далее »

ASmith

Прошло уже немало времени, как я начал изучать эксель в целях оптимизации и упрощения своей работы. Благодаря этому форуму я смог решить массу задач и просто невероятно упростил и ускорил свою работу, за что всем Вам огромное спасибо.
Но вот беда в том, что количество данных и параметров которые влияют на них, стало очень много. В основном это одна накопительная таблица, где 60 столбцов, из которых в ручную заполняются лишь 2-3 столбца, остальное все работает по формулам и множеством других вспомогательных таблиц. И эксель начинает падать при обработке такой информации.
Суть моей таблицы - это 4 накопительных источника, каждый из которых в начале преобразовывает источник в нужный вид и форму, а после чего, все 4 уже преобразованных источника соединяться в 1 большую накопительную таблицу, где и происходит обработка и сравнения всевозможных цифр исходя из заданных правил.
Есть ли какие-то способы, расширить возможности экселя (возможно за счет компьютера).
Мне вот еще посоветовали освоить аксес, который более рассчитан на большие базы данных и их обработку, но дело в том, что в нём, я как и в екселе ранее не работал, а программа платная и установить его на мой компьютер - это не так легко.
А может быть существую способы, перенести мои творения в екселе на какую либо более стабильную платформу? Или только создание с нуля?

Запасной вариант у меня сейчас простой, это накапливать информацию максимум за 1 месяц и копировать обработанные данные, как простые значения, без формул в отдельное место. Но в друг что-то измениться в условиях обработки, изменяться нормы и я уже ни как не смогу внести их за прошлые месяцы.

cheshiki1

Цитироватьа программа платная и установить его на мой компьютер - это не так легко.
Access поставляется вместе с ворд и эксель, так что есть шанс что он у вас уже установлен. посмотрите в программах Microsoft Office.

ASmith

Да это я знаю, он вроде бы как есть, но при его открытии просит ключ. Вообщем у нас видимо обрезанный пакет офиса, которые стоят дешевле =)
Я уже все выяснил, созванивался с айтишниками, ну и мне объяснили, что тут нужно официально подавать прошение, объяснять и чуть ли не доказывать, зачем и почему он мне нужен и только тогда если высшее руководство даст добро, мне его установят. Поэтому я пока не спешу с ним т.к. знаний моих по нему ноль, хотя коллеги уверяют, что если смог освоить эксель, то аксес тоже освоиться нормально.
В голове просто столько идей, а это просто колоссальная работа и соответствующая нагрузка на платформу, на которой буду это реализовывать.

gling

ASmith Вы случайно не на железной дроге работаете? Там такая же проблема со всеми приложениями кроме Word и Excel. А Access на мой взгляд бутафорская программа, которая показывает красиво но для этого нужно очень потрудиться ручками предварительно использовав Excel. Возможно я не прав, просто на первых порах попытался найти лучший вариант для своих потребностей и остановился на Excel.
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

RAN

Цитата: gling от 13.02.2014, 18:53
Возможно я не прав,
Не возможно, а абсолютно точно.